Пресс-релизы/новости

Жюри определило лучшие доклады VI научно-производственной конференции молодых специалистов организаций ГПО «Белэнерго»

30 сентября завершилась VI научно-производственная конференция молодых специалистов организаций объединения, которая в течении 3 дней проходила в Раубичах. На суд строгого жюри и коллег было вынесено более 30 докладов. Тематика выступлений была обширной: от автоматизации сетей до испытаний гермооболочки АЭС.

По итогам мероприятия дипломами были отмечены в номинации «Лучший исследовательский доклад»:

1 место - аспирант кафедры «Промышленная теплоэнергетика и теплотехника» энергетического факультета БНТУ Роман Игнатович с докладом «Эффективность технологии утилизации диоксида углерода из дымовых газов мини-ТЭЦ работающих на МВТ»;

2 место - инженер отдела сметной документации РУП «Белнипиэнергопром» Марина Перехвал с докладом «Энергетический и эксергетический анализ установки для получения водорода методом электролиза»;

3 место - младший научный сотрудник РУП «БЕЛТЭИ» Екатерина Ивашко с докладом «Потенциал применения литий-ионных аккумуляторных батарей в Белорусской энергосистеме».

В номинации «Лучший производственный доклад» отмечены:

1 место - главный специалист отдела предпроектных работ РУП «Белэнергосетьпроект» Богдан Таран с докладом «Наземное лазерное сканирование электрических подстанций»;

1 место - инженер тепломеханического отдела РУП «Белнипиэнергопром» Владимир Леоненко с докладом «Применение технологий 3D сканирования с целью оптимизации процессов проектирования»;

2 место - заместитель начальника службы распределительных сетей филиала «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго» Вадим Марченко с докладом «Рассмотрение проблемных вопросов, возникающих при проектировании и реконструкции распределительных электрических сетей 0,4-10 кВ существующего жилищного фонда граждан для возможности использования электрической энергии для нужд отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления»;

2 место - ведущий инженер отдела гидротехники и водоподготовки РУП «Белнипиэнергопром» Денис Ефремов с докладом «Применение мембранных технологий для получения ультрачистой воды по объекту «Реконструкция Гомельской ТЭЦ-1»;

3 место - инженер-физик реакторной установки ядерно-физической лаборатории группы физики реакторов отдела ядерной безопасности Государственного предприятия «Белорусская АЭС» Яна Салькевич и инженер-физик реакторной установки ядерно-физической лаборатории группы физики реакторов отдела ядерной безопасности Государственного предприятия «Белорусская АЭС» Илья Пасечник с докладом «Подтверждение безопасности топливных загрузок энергоблоков Белорусской АЭС».

В дополнительной номинации «Лучшее выступление» победителем стал Илья Мисюченко, инженер РУП «Белэнергосетьпроект» , «Лучший информационный доклад» представил Юрий Григоренко, инженер РУП«БЕЛТЭИ», а «Лучший юниорский доклад» у инженера с БелАЭС Андрея Пунтуса.

30.09.2022-к-1.JPG

Участники конференции помимо выступлений с докладами посетили диспетчерский центр ГПО «Белэнерго», парк-музей и приняли участие в мероприятии по тимбилдингу.

конференция

Версия для печати
Вы успешно подписаны на рассылку!
Пожалуйста, ведите корректный email
Закрыть
Форма записи на прием

 
 
 
 
 
captcha